На Ивановской горке началась подготовка к реставрации усадьбы XVIII века

22 февраля 2018
Городское управление

Городскую усадьбу Венедиктовых — Шнаубертов — Б.Ш. Моносзона готовят к реставрации. Исполнителя работ выбрали по результатам конкурса, в котором участвовали четыре компании из Москвы и Московской области, сообщил московский портал поставщиков.

Исполнитель разработает проектно-сметную документацию на выполнение работ по сохранению и приспособлению памятника под современное использование. Работы будут завершены не позже 11 января 2019 года.

Здание расположено по адресу: Колпачный переулок, дом 14/5, строение 1 и является объектом культурного наследия регионального значения. Усадьба была известна еще в петровские времена. Здание пережило пожар 1812 года и перешло во владение к доктору Карлу Шнауберту. В конце XIX века часть усадьбы приобрел Б.Ш. Моносзон. Во времена СССР в здании располагались административные помещения Атомэнергокомплекта.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies