На юго-востоке Москвы заменят 391 лифт в этом году

17 февраля 2022
Строительство и реконструкция

В этом году в жилых домах ЮВАО установят 391 новый лифт. Работы пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

На юго-востоке столицы заменят больше лифтов, чем в других округах Москвы. На втором месте — Южный административный округ, где установят 351 новый лифт. Тройку замыкает Юго-Западный административный округ, где планируют заменить 315 подъемников.

Больше всего лифтов установят в доме в районе Выхино-Жулебино — 22. Здание было построено в 1997 году по индивидуальному проекту и находится по адресу: Жулебинский бульвар, дом 5. В этом доме от восьми до 27 этажей и девять подъездов. Это самый высокий дом в округе среди тех, в которых планируется обновление лифтового оборудования в этом году.

Самым старым зданием округа, где заменят лифты, станет дом в Рязанском районе по адресу: Рязанский проспект, дом 53. Это кирпичная шестиэтажка 1941 года постройки с пятью подъездами. Ее возводили по индивидуальному проекту.

По словам заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, всего в этом году в столице планируется заменить более 2,2 тысячи лифтов. 

По региональной программе капремонта в домах, жители которых копят деньги на счете регионального оператора, лифты меняются строго в год окончания 25-летнего срока службы. Если в подъезде несколько лифтов, их меняют поочередно, чтобы жильцы не испытывали неудобств.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies