На юго-востоке Москвы построят комплекс по производству пластиковых и деревянных изделий

11 ноября 2022
Экономика и предпринимательство

Город предоставил участок в районе Выхино-Жулебино по льготной ставке один рубль в год для строительства производственного комплекса по изготовлению пластиковых и деревянных изделий в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП).

«Мы заключили уже девятый договор с инвестором о предоставлении земли по льготной ставке один рубль в год. По его условиям компания “Горизонт-А” возведет на юго-востоке столицы производственный комплекс по изготовлению дверей, окон и других изделий из дерева и пластика. Инвестиции в проект оцениваются в 180 миллионов рублей. Работать на предприятии смогут около 230 человек», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Город без торгов выделяет инвесторам землю для реализации масштабных инвестиционных проектов с 2016 года. Договор аренды заключается на пять лет, в течение которых девелопер должен завершить строительство. В марте этого года в рамках антикризисной поддержки бизнеса Москва стала предоставлять участки для развития производств в рамках МаИП по льготной ставке один рубль в год.

«Для возведения нового производства выделено 0,32 гектара земли в Сормовском проезде района Выхино-Жулебино. Решение о предоставлении участка было принято Градостроительно-земельной комиссией. Площадь будущего предприятия составит около 4,3 тысячи квадратных метров», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Компания-застройщик работает на рынке более 20 лет, добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский. Сейчас предприятие имеет собственное производство в Московской области, которое планирует переместить в столицу.

Переезд производства на территорию Москвы позволит повысить объем налоговых поступлений в городской бюджет на 65 миллионов рублей. Кроме того, благодаря современному оборудованию и применению новых технологий предприятие сможет нарастить объемы выпуска в 2,5 раза — до 1,2 тысячи единиц продукции в год, уточнил Владислав Овчинский.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies