На юге Москвы завершилась реконструкция газопровода

26 октября 2022
Городское пространство

В районе Нагатино-Садовники завершилась реконструкция газопровода низкого и среднего давления. Его построили и ввели в эксплуатацию в 1969 году.

«Более чем за 50 лет стабильного функционирования аварий и сбоев на газопроводе зафиксировано не было, однако стальные трубы со временем износились и подверглись коррозии. Специалистами АО “Мосгаз” было решено заменить их на полиэтиленовые трубы — более прочные, экологически безопасные и морозоустойчивые. Решение о реконструкции также было принято в связи с увеличением объема транспортировки газа и необходимостью улучшения технических показателей участка газопровода протяженностью 1,3 километра», — рассказал руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Вячеслав Торсунов.

По его словам, новую газовую трубу специалисты проложили методом открытой и закрытой прокладки с помощью горизонтально направленного и бурошнекового бурения. Такой подход позволил избежать помех для обычной жизни района в наиболее оживленных местах и сохранить ландшафт территории.

Весь комплекс мероприятий по реконструкции газопровода выполнили без отключения подачи газа и с опережением заявленных сроков на полгода.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies