На границе Битцевского леса появятся четыре скейт-парка и два памп-трека

5 мая 2022
Спорт

В Битцевском лесу оборудуют четыре скейт-парка и два памп-трека. Их разместят на территориях четырех создаваемых рекреационных центров.

Места для отдыха и занятий спортом появятся на окраине парка — на границе леса и жилой застройки. Это позволит разнообразить досуг горожан всех возрастов и снизить антропогенную нагрузку на центральную часть Битцевского леса.

«Скейт-парки и памп-треки будут созданы в рекреационных центрах под Севастопольским путепроводом, рядом с детским парком в Сумском проезде, около станции метро “Улица Академика Янгеля” и на улице Айвазовского. Все они появятся на месте гаражно-строительных кооперативов. Много лет гаражи, стоящие возле Битцевского леса на земельных участках, которые ранее были его частью, захламляли территорию, портили чудесный вид и мешали свободному проходу жителей в парк. Но так больше не будет: преграждающие горожанам путь гаражи уберут, а эти территории вновь станут общими и доступными для всех», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

В рекреационном центре под Севастопольским путепроводом в районе Ясенево в этом году планируют создать скейт-парк площадью 495 квадратных метров. Он будет рассчитан на самых юных райдеров. Площадка отлично подойдет тем, кто только начинает пробовать себя в скейтбординге и езде на самокате. Опытные спортсмены тоже смогут здесь отточить и закрепить свои навыки.

В спортивном кластере рядом с детским парком в Сумском проезде для жителей района Чертаново Северное создадут скейт-парк площадью 2400 квадратных метров и памп-трек площадью 1700 квадратных метров. На территории рекреационного центра «Зеленый бульвар» в Чертанове Южном около станции метро «Улица Академика Янгеля» оборудуют скейт-парк (2500 квадратных метров) и памп-трек (1480 квадратных метров). Все эти площадки будут многофункциональными — они рассчитаны на любой уровень подготовки катающихся. Горожане смогут заниматься здесь скейтбордингом, ездой на роликах, самокатах и ВМХ.

«Также в районе Ясенево в рекреационном центре “Двор в лесу” будет обустроен скейт-парк площадью 2400 квадратных метров. На этой площадке можно будет проводить соревнования по скейтбордингу мирового класса в олимпийских дисциплинах “парк” и “стрит”. “Парк” — дисциплина, в которой спортсмены проводят соревнования на специальных трассах из взаимосвязанных радиусных элементов, трансферов и бэнков, расположенных с различным уклоном, глубиной и высотой. Фигуры размещаются таким образом, чтобы обеспечивать спортсменам необходимую скорость движения для исполнения трюков в серию. Соревновательная дисциплина “стрит” получила свое название из-за того, что скейтбордисты катаются на доске в специальной зоне скейт-парка, которая имитирует такие уличные препятствия, как дорожные заграждения, поручни и перила, скамейки и парапеты», — отметил Сергей Мельников.

Новые спортивные площадки будут интересны подросткам и молодежи. Здесь можно будет повышать свои навыки на разных по уровню сложности фигурах. Для каждой площадки создадут уникальный облик и наполнение.

В Битцевском лесу появятся экомаршруты «Крона деревьев» и «Исток реки» Для жителей Южного Чертанова создадут рекреационный центр «Зеленый бульвар»

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies