На главной площади ландшафтного парка «Митино» открыли каток на 1500 человек

15 января 2019
Парки и пешеходные зоны

На главной площади ландшафтного парка «Митино» открыли каток площадью четыре тысячи квадратных метров. Он оснащен искусственной системой охлаждения. Найти его можно недалеко от входа в парк.

 

Новая ледовая площадка вмещает до 1500 человек.

«Так, для удобства посетителей при катке открылся павильон. В нем работает пункт проката, где можно взять в аренду спортивный инвентарь и переодеться в теплой раздевалке перед выходом на ледовую площадку. В пункте проката есть услуга заточки коньков», — сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Кроме того, в павильоне находится кафе с легкими закусками и горячими напитками. Чтобы научить детей кататься на коньках, родители могут воспользоваться услугами помощника-фигуриста. Оплатить урок с ним можно здесь же, в пункте проката.

Рядом с катком открыты еще три павильона, в которых располагаются кружок по автомоделированию, пункт буккроссинга (книгообмена) и детская игровая комната.

В вечернее время каток освещен — в ходе благоустройства на площади парка установили фонари. Благодаря этому покататься на коньках здесь можно и после работы.

В рамках общегородских фестивалей и праздников на площадке планируется устраивать ледовые шоу, готовить интерактивные программы и проводить мастер-классы.

Каток работает ежедневно с 11:00 до 22:00. На технический перерыв он закрывается с 14:00 до 15:00 и с 18:00 до 19:00. Кассы и пункт проката закрываются в 21:00.

Вход на каток платный. Стоимость билетов можно узнать на сайте парка.

Помимо этого, в парке катаются на тюбингах, а на всесезонной спортивной площадке в скором времени смогут заниматься школьные хоккейные команды.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies