На Фестивальной благоустроят сквер

3 июня 2019
Городское пространство

Начались работы по благоустройству сквера по адресу: ул. Фестивальная, д. 4 возле Академии хорового искусства имени В. С. Попова. Здесь обустроят пешеходные дорожки, установят дополнительное освещение, новые малые архитектурные формы, отремонтируют газоны, оборудуют детскую и спортивную площадки, а также реконструируют хоккейную коробку и поставят теннисные столы, посадят кустарники и деревья. Также на территории сквера появятся велодорожки и фонтан.

— Планируется, что работы завершатся в третьем квартале этого года, — рассказал сотрудник управы.

Благоустроенный сквер имеет все шансы стать новым излюбленным местом для отдыха горожан. Ведь в Академии хорового искусства имени В. С. Попова часто проводят открытые концерты классической музыки с участием педагогов, учеников и концертмейстеров, после которых можно спокойно прогуляться по красивой, зеленой территории возле учебного заведения.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Головинские вести»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies