На фестивале «Путешествие в Рождество» проведут утренники для детей участников СВО

31 декабря 2022
Культура

На семи площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдут новогодние утренники для детей из семей москвичей — участников специальной военной операции. В программе доброе представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, встречи со сказочными героями, конкурсы и загадки.

Площадки находятся на Митинской, Профсоюзной, Святоозерской, Городецкой и Вешняковской улицах, на пересечении Соколово-Мещерской и Юровской улиц в Куркине. Также представления будут показывать в сквере у Гольяновского пруда. Там можно посмотреть три новогодние программы, в основу которых легли любимые детские сказки «Морозко», «Двенадцать месяцев» и «Снежная королева».

Юные зрители узнают о непростой жизни героини сказки «Морозко» Настеньки и настоящем зимнем чуде, которое с ней случается, а также смогут поучаствовать в увлекательных играх.

Интересным будет и знакомство с персонажами сказки «Двенадцать месяцев». Во время представления ребята помогут собрать подснежники для Падчерицы, проявят смекалку на викторине и поводят хороводы. Тем, кто встретится с героями сказки «Снежная королева», предстоит показать себя, отгадывая загадки, играя в слова, показывая свою ловкость и помогая Герде найти Кая.

«Путешествие в Рождество» — традиционный зимний фестиваль, который проводят в рамках проекта «Московские сезоны». На этот раз он проходит в столице с 23 декабря по 8 января. На 32 фестивальных площадках организованы творческие и кулинарные мастер-классы, гастрономические мероприятия, детские утренники. На 19 фестивальных площадках работают ледовые катки, а на Школьной улице по традиции обустроена площадка для игры в керлинг. Гости могут изготовить и подписать поздравительные открытки тем, кто сейчас защищает нашу Родину. Также на площадках организован сбор новогодних подарков в рамках акции «Москва помогает» и проходит благотворительная программа «Добрая елка».

Больше о фестивале «Путешествие в Рождество» можно узнать здесь.

Новогодние праздники — 2023 в Москве

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies