На фестивале «Путешествие в Рождество» откроется площадка для керлинга

2 декабря 2019
Путешествие в Рождество 2020

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» будет работать площадка «Рождественский керлинг». С 13 декабря по 12 января москвичи и гости города смогут заняться этим видом спорта, поучаствовать в мастер-классах и мини-турнирах, а также посмотреть выступления профессиональных спортсменов и соревнования любительских команд. Площадка будет работать на Школьной улице между домами 35 и 41 с 12:00 до 21:00. Регистрация на тренировки откроется 8 декабря на сайте Федерации керлинга России.

На площадке расположатся две ледовые дорожки длиной 35 метров и шириной четыре метра. Для их заливки используют около 30 тонн воды. В распоряжении посетителей будет весь необходимый для игры инвентарь: два комплекта по 16 камней, щетки, слайдеры и жилетки разных цветов, чтобы было удобнее делиться на команды.

Профессиональные спортсмены-инструкторы разъяснят правила игры и дадут полезные советы, а также будут ежедневно проводить мастер-классы. Кроме того, по выходным у гостей площадки будет возможность потренироваться в компании звезд керлинга чемпионов России, Европы и мира Даниила Горячева, Маргариты Фоминой, Анны Сидоровой, Екатерины Галкиной, Людмилы Прививковой, Анастасии Брызгаловой, Галины Арсенькиной и Александра Еремина.

Также на площадке пройдут соревнования среди команд средств массовой информации, вузов, школ и многодетных семей. Еще здесь пройдут конкурсы «Самый лучший бросок», «Прорыв года» и другие состязания.

В тренировках смогут участвовать все желающие старше девяти лет. Но попробовать свои силы в керлинге и просто покататься на льду смогут даже дошкольники под присмотром родителей и инструкторов: для них проведут мастер-классы и мини-турниры, а также спортивные конкурсы и викторины.

Те, кто не успеет зарегистрироваться, все равно смогут прийти на площадку и принять участие в играх: одна из дорожек будет работать в режиме живой очереди в будние дни с 18:00 до 21:00.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет с 13 декабря 2019 по 12 января 2020 года. В центре города, в округах и парках пройдут ледовые балеты, спектакли, концерты, мастер-классы, спортивные состязания и ярмарки с рождественскими угощениями и подарками.

В прошлом году фестиваль посетили 18,6 миллиона человек, а на площадках «Рождественского керлинга» побывали 67,5 тысячи гостей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies