На двух благоустроенных участках поймы реки Чермянки высадят более 14 тысяч деревьев и кустарников

10 ноября 2021
Благоустройство

Более 14,3 тысячи деревьев и кустарников высадят на двух благоустроенных в этом году участках поймы реки Чермянки. Работы проходят в рамках создания парка «Яуза» на северо-востоке столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Мероприятия по озеленению проводятся в рамках общей концепции развития парка. Территорию украсят березы, ивы, липы, рябины, черемуха, яблони, клены, ели, можжевельник, боярышник, гортензия, облепиха, смородина и сирень», — отметил Петр Бирюков.

Сейчас на благоустроенных участках парка уже растет почти 16,5 тысячи разновозрастных деревьев и 11 тысяч кустарников. Новые зеленые насаждения выбирались с учетом породного состава существующих, все растения адаптированы к сложным городским условиям.

Территории в пойме реки Чермянки вошли в состав уникальной природной территории — парка «Яуза». В этом году благоустраивали два участка — от улицы Мусоргского до проезда Дежнева и от проезда Дежнева до улицы Молодцова. В 2022-м планируется привести в порядок два участка у реки Яузы — вдоль Северодвинской улицы и от Широкой до Енисейской улицы.

«По окончании всех работ парк “Яуза” станет самым длинным экологическим парком в Европе и, надеемся, одним из любимых мест отдыха москвичей и гостей столицы. А в пойме реки Чермянки будет располагаться современный экоцентр, который займется популяризацией экологических профессий будущего», — добавил Петр Бирюков.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies