На досках, роликах и самокатах: когда откроют скейт-парк в парке 50-летия Октября

13 июня 2018
Городское пространство

В парке 50-летия Октября в ближайшие дни появится скейт-парк площадью более 800 квадратных метров. Здесь можно будет кататься на скейтбордах, роликах, самокатах и велосипедах.

«Скейт-парк будет состоять из элементов разной высоты, которые изготавливаются вручную. Их моделируют из металлоконструкций, бетонируют и шлифуют вручную. Далее конструкцию покрывают защитным составом, который отталкивает влагу», — рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

Этот проект обсудили и согласовали с горожанами. Бетонные работы на площадке уже закончили. Для надежности конструкций в их основания положили металлическую арматуру, а для покрытия выбрали устойчивые к высоким нагрузкам марки бетона.

Все работы по благоустройству парка 50-летия Октября завершат в июне. Здесь уже появились новые площадки для игры в бадминтон, баскетбол и волейбол. Существующие спортплощадки увеличили, для детских игр выделили больше места.  

Скоро сюда вернется и обновленная скульптура «Моя семья» — символ парка. Это инсталляция из четырех ладоней, которые символизируют семью. Самая большая (синяя) папина, поменьше (красная) мамина, а две самые маленькие (желтая и зеленая) детские. Скульптуру демонтировали в прошлом году, когда началось благоустройство. Новые «Ладошки», как их прозвали горожане, стали крупнее, легче и избавились от рамок. По вечерам их будут подсвечивать.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies