На Донецкой улице построят детский сад на 190 мест

18 сентября 2019
Строительство и реконструкция

Новый детский сад построят на Донецкой улице в рамках обустройства микрорайона Домашний. Решение об этом приняла Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК).

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова рассказала, что учреждение планируют построить на свободном участке земли площадью 0,6 гектара.

«Суммарная площадь здания может составить 3200 квадратных метров. Детская образовательная организация будет рассчитана на 190 детей. Высота объекта не превысит 15 метров», – отметила она.

Всего с 2011 года в городе построили 342 здания детских садов и школ. 236 из них возведено за счет городского бюджета, а 106 – за счет инвесторов. В прошлом году открылись международная школа-пансион «Летово» на 1012 учеников и школа на 2100 мест в Некрасовке. На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» ведется строительство самой большой в России школы с кванториумом на 2,5 тысячи учеников. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня
Бесплатно

Народные промыслы, интерактивные спектакли на территории Храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке

12 мая
12:30 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies