На Черноморском бульваре появился светодинамический фонтан

12 сентября 2021
Благоустройство

Завершились работы по благоустройству участка Черноморского бульвара от Азовской улицы до Симферопольского бульвара. Об этом сообщили в столичном комплексе городского хозяйства.

Территорию украсил светодинамический фонтанный комплекс в виде парусной лодки. Он состоит из двух фонтанов: классического и сухого (расположенного ниже уровня земли). Вечером струи воды окрашиваются в разные цвета благодаря художественной подсветке.

Кроме того, здесь оборудовали детскую и спортивную площадки, зону тихого отдыха. Специалисты привели в порядок тропинки и дорожки, высадили кустарники, разбили цветники и газоны. На территории установили новые опоры освещения.

В этом году запланировано благоустройство более сотни знаковых мест, территорий образовательных учреждений и улиц, среди которых набережные острова Балчуг, пойма реки Чермянки (будущий парк «Яуза»), сквер на Звездном бульваре, парк Летчиков-испытателей и другие.

Кроме того, в порядок привели 12 прудов. Специалисты укрепили берега, очистили дно от ила и при необходимости создали водоупорный слой для поддержания уровня воды.

Всего с 2011 года в Москве привели в порядок 765 парковых территорий общей площадью свыше 18,5 тысячи гектаров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies