На Большом бульваре построили школу тенниса

19 июля 2022
Строительство и реконструкция

В Можайском районе на территории инновационного центра «Сколково» ввели в эксплуатацию школу тенниса. Здание располагается по адресу: Большой бульвар, дом 44, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Общая площадь двухэтажного здания с подземным этажом составляет 5,3 тысячи квадратных метров. С летних террас второго этажа открывается вид на два центральных грунтовых корта. Еще три корта с грунтовым покрытием располагается на благоустроенной территории.

«На первом этаже здания школы разместились зона ресепшена, крытые теннисные корты, спортивный зал функциональной подготовки и восстановительных программ, раздевалки для детей и взрослых, галерея теннисной славы, специализированный теннисный магазин и кафе», — рассказал Сергей Левкин.

По словам главы ведомства, на втором этаже располагается зона активного отдыха, раздевалки с дизайнерским интерьером и спа-салон с широким спектром услуг для отдыха и восстановления.

Посетить можно также четыре крытых корта с покрытием deco turf (hard) и пять открытых кортов с покрытием clay. Основная направленность школы — обучение игре в теннис детей и взрослых, также доступен комплекс спортивно-оздоровительных услуг.

В этом году завершится реконструкция стадиона «Авангард». В его составе также предусмотрены теннисные корты.

Началась подготовка перед благоустройством территории спорткомплекса «Авангард» Беговые дорожки и скейт-парк: москвичи проголосовали за обновление стадиона «Авангард»

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies