На Большой Очаковской улице построят школу с детским садом

11 декабря 2022
Строительство и реконструкция

В районе Очаково-Матвеевское планируют возвести школу с пристроенным детским садом. Образовательный комплекс появится на Большой Очаковской улице, владение 4.

«Предполагается, что на участке будет построен пятиэтажный корпус общеобразовательной школы, а рядом с ним — трехэтажная пристройка дошкольного отделения. Максимальная высота зданий не превысит 35 метров», — рассказала Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры. 

Общая площадь образовательного комплекса составит около 23 тысяч квадратных метров. В нем создадут спортивный кластер с игровыми зонами для детей разных возрастов, а также прогулочные площадки для дошкольников. Затем территорию озеленят.

Ранее Сергей Собянин утвердил проект внесения изменений в правила землепользования и застройки для этого объекта. Ожидается, что новую школу введут в эксплуатацию до 2024 года.

С 2011 года в Москве построили 506 зданий образовательных учреждений. 290 объектов возвели за счет городского бюджета, еще 216 — за счет инвесторов. В планах на 2022–2024 годы — строительство еще около 180 новых зданий школ и детских садов.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies