На Белорусском вокзале изменится нумерация путей

14 января 2020
Транспорт

На Белорусском вокзале с 15 января изменится нумерация путей. Для этого заменят около 70 навигационных указателей.

«С 15 января по просьбам пассажиров пути на Белорусском вокзале получат последовательную нумерацию – слева направо. Теперь пассажирам не надо будет запоминать и номер платформы, и номер пути – только номер платформы. Это позволит пассажирам лучше ориентироваться при посадке в поезда, в том числе в поезда Московских центральных диаметров (МЦД). Так, пути поездов МЦД-1 будут иметь номера с 11-го по 15-й. Там же останавливаются поезда “Аэроэкспресса” и электрички до станций Голицыно, Звенигород, Кубинка и Можайск. В рамках изменений коллеги из “РЖД” заменят на вокзале около 70 навигационных указателей», – рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

По обновленной нумерации пути № 1–5 (расположены в левой части вокзала) предназначены для посадки в пригородные поезда Москва – Усово и экспрессы Москва – Одинцово, а на пути № 6–10 прибывают поезда дальнего следования.

Белорусский вокзал стал одной из самых востребованных станций МЦД-1, который связал Одинцово и Лобню. С запуском диаметров пассажиры получили новый вид общественного транспорта с тактовым движением поездов, выгодными тарифами и новыми альтернативными маршрутами.

За первый месяц работы Московских центральных диаметров удалось разгрузить 20 станций столичного метрополитена. В первую очередь стало свободнее на тех станциях, которые ранее часто использовались пассажирами для пересадки из метро на железнодорожный транспорт.

Кроме того, за счет перераспределения пассажиропотока разгрузились железнодорожные станции, на которых можно сделать пересадку с МЦД на метро. Среди них – Кунцевская, Фили, Окружная, Тушинская, Покровское-Стрешнево и Стрешнево, Каланчевская. Вместо них пассажиры стали чаще пользоваться ранее менее загруженными железнодорожными станциями — Беговой, Тимирязевской, Дмитровской, Новохохловской.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies