На Арбате поменяют поврежденную плитку

17 апреля 2019
Строительство и реконструкция

На одной из самых любимых пешеходных улиц москвичей и гостей столицы — Арбате — 18 апреля начнется ремонт плиточного покрытия.

В последний раз ремонтные работы здесь проводили в 2008 году. За это время часть плитки пришла в неудовлетворительное состояние и требует замены.

Специалисты-каменщики вручную удалят пришедшие в негодность элементы покрытия и заменят их на аналогичные. Шумные работы будут производиться в дневное время на небольших участках, чтобы свести к минимуму неудобства для жителей.

Работы планируется завершить в кратчайшие сроки.

В течение 2019 года в столице планируется благоустроить 50 улиц, площадей и других территорий во всех округах. В центре Москвы работы коснутся главным образом небольших улиц и переулков. В остальных округах знаковые для местных жителей территории обновят в рамках программы «Мой район».

Также в планах благоустройство 150 парковых и озелененных территорий. В частности, будет завершено обновление усадьбы Люблино и парка Победы в Зеленограде — к работам на этих объектах приступили в конце прошлого года.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
500₽ - Для взрослых

Шедевры русского искусства XI — начала XX века в Третьяковской галерее

1 октября 20194 декабря 2025

«Мир вирусов» в Дарвиновском музее

20 октября 202330 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies