На 629 меньше: за 12 лет в Москве сократилось число объектов долгостроя

26 декабря 2022
Строительство и реконструкция

За 12 лет в столице удалось решить вопросы, связанные с 629 объектами незавершенного строительства. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Из перечня объектов 183 введены в эксплуатацию, по 252 объектам работы возобновлены, выданы разрешения на строительство, конструкции 194 объектов демонтированы, а их территории благоустроены», — уточнил глава ведомства.

С начала 2022 года в столице стало на 45 объектов незавершенного строительства меньше. Среди них два футбольных поля, строящихся за счет городского бюджета. Так, в минувшем октябре ввели в эксплуатацию футбольное поле на улице Паустовского (владение 6). Также завершили работы на объекте в районе Старое Крюково (микрорайон 9, корпус 919). Сейчас его готовят к вводу в эксплуатацию.

Вопросы по объектам незавершенного строительства решаются в рамках работы оперативной группы, созданной в 2011 году по поручению Сергея Собянина. На данный момент в работе находится 189 объектов.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies