На 6-й Радиальной улице построят детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену

9 июня 2021
Строительство и реконструкция

Согласован проект строительства детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену в районе Бирюлево Восточное.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства пятиэтажной детско-взрослой поликлиники первого уровня на 320 посещений в смену в районе Бирюлево Восточное. Проектом запланировано разделение медицинского учреждения на две основные поликлиники, изолированные друг от друга: для взрослых и детей», — сообщил председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов.

Медицинское учреждение будет расположено по адресу: 6-я Радиальная улица, владение 7, корпус 36.

Во взрослой поликлинике будут открыты профилактическое и терапевтическое отделения, блок кабинетов врачей-специалистов, вспомогательные помещения, а также отделение платных услуг и отделения реабилитации и функциональной диагностики. В детской поликлинике разместят лечебно-профилактические помещения, блок функциональной диагностики, кабинеты врачей-специалистов, педиатрическое отделение и блок кабинетов реабилитации. Кроме того, проектная документация предполагает размещение общего для детской и взрослой поликлиники отделения лучевой диагностики.

По словам заместителя руководителя столичного Департамента здравоохранения Алексея Сапсая, поликлинику оборудуют рентген-аппаратом, флюорографом и маммографом, системами мониторирования электрокардиограммы по Холтеру и 12-канальными электрокардиографами, системами ультразвуковой визуализации.

«13,5 тысячи жителей Бирюлева Восточного смогут получать качественное медицинское обслуживание новой поликлинике», — добавил он.

На территории поликлиники разместят площадки для детей, прогулочные зоны, а также разобьют цветники и высадят кустарники. Кроме того, там создадут открытые автостоянки, установят малые архитектурные формы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies