Горожан приглашают присоединиться к бесплатным тренировкам по бегу. Они проходят на 20 площадках проекта «Лето в Москве». Узнать, какие из них находятся рядом с домом, можно на сайте проекта «Мой спортивный район».
Бег — один из доступных видов спорта, который в последние годы набирает популярность среди москвичей. Регулярные занятия укрепляют здоровье, повышают концентрацию, способствуют снижению веса, а также улучшают иммунитет. Кроме того, они помогают улучшить настроение и предотвратить депрессию.
Чтобы бег приносил максимальную пользу, рекомендуется тренироваться со специалистами. Они поставят технику, подберут подходящий темп и покажут упражнения, которые помогут быстрее восстановиться после пробежки.
Бесплатно заниматься этим видом спорта в рамках проекта «Мой спортивный район» могут горожане старше 18 лет. В программу занятий входят беговые упражнения, а также темповые, интервальные и восстановительные тренировки. Они подходят новичкам, бегунам с начальным или средним уровнем подготовки, а также тем, кто хочет подготовиться к массовым забегам.
Тренировки проходят по вторникам и средам с 19:30 до 20:30 и по воскресеньям с 11:00 до 12:00. На флагманской площадке в спортивном комплексе «Лужники» тренировки проходят по тому же расписанию, а дополнительные занятия организованы по четвергам с 19:30 до 20:30.
На сайте проекта «Мой спортивный район» можно выбрать подходящую площадку недалеко от дома. Занятия по бегу проходят в 10 округах Москвы:
— ЦАО (спорткомплекс «Лужники»);
— САО (парки «Ходынское поле» и «Ангарские пруды»);
— ВАО (парк «Сокольники», Кусковский лесопарк и Измайловский парк);
— ЗАО (парки «Фили» и 50-летия Октября, Тропаревский лесопарк),
— СЗАО (парки «Северное Тушино» и «Москворецкий»);
— СВАО (комплексный заказник «Алтуфьевский», парк «Останкино», улица Широкая, дом 30);
— ЮАО (Бирюлевский дендропарк, музей-заповедник «Коломенское», парк «Битцевский лес»),
— ЮЗАО (ландшафтный парк «Южное Бутово»);
— ЮВАО (парк 850-летия Москвы);
— ЗелАО (город Зеленоград, корпус 904).
Для участия необходимо зарегистрироваться на понравившуюся тренировку на сайте проекта. С собой необходимо взять удобную обувь, спортивную одежду и бутылку с водой.
Проект «Лето в Москве» — главное событие сезона. Он объединяет самые яркие мероприятия столицы. Ежедневно во всех районах города проходят благотворительные, культурные и спортивные события, большинство из которых бесплатные. «Лето в Москве» проводится во второй раз, и этот сезон станет более насыщенным: к традиционным фестивалям и мероприятиям прибавятся новые — оригинальные и красочные.
Оперативно узнавайте главные новости в официальном телеграм-канале города Москвы.
«Московская A Cappella». Победители 2024
Троице-Лыково в Строгино