Н. Сергунина: 184 коллектива из 16 стран и 40 российских регионов выступят на фестивале «“Московская весна A Cappella»

20 апреля 2018

«В этом году география «Московской весны» стала еще шире, а репертуар – еще разнообразнее. На участие в конкурсе поступило порядка 250 заявок, а отборочный тур прошли 184 исполнителя и коллектива из 16 стран – против 12 стран в прошлом году. Москвичей порадут концертами лучшие вокалисты из России, США, Германии, Италии, Франции, Великобритании, Китая, Казахстана, Израиля, Венгрии, Индии, Латвии, Кореи, Португалии, Грузии и Украины», - рассказала Наталья Сергунина.


Как отметила вице-мэр, Россию на конкурсе представят исполнители более чем из 40 регионов – в том числе, из Москвы и Московской области, Южного федерального округа (Астрахани, Ростова-на Дону, Волгограда, Краснодара), а также из Ленинградской, Нижегородской, Владимирской, Рязанской, Ярославской, Амурской, Новосибирской, Свердловской, Пермской, Томской, Иркутской и Оренбургской областей, республик Карелия и Казахстан, Владикавказа, и Крымского федерального округа.


В рамках конкурсной программы выступления пройдут на 38 сценах фестиваля “Московская весна A Cappella»: сцены установят на городских улицах и площадях, также в качестве сцен будут использованы крыши и балконы зданий, лестницы городских скверов. 



Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies