Музыкальный зал и кабинет логопеда: в Некрасовке построят детский сад на 225 мест

2 декабря 2020
Строительство и реконструкция

В Некрасовке появится детский сад на 225 мест. Строительство будет идти за счет городского бюджета.  

«В 14-м квартале Некрасовки появится современный детский сад. Дошкольное учреждение здесь необходимо, поскольку Некрасовка активно застраивается как коммерческим, так и социальным жильем. Срок действия разрешения на строительство — до августа 2021 года», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В трехэтажном здании смогут разместить девять групп малышей. Для каждой предусмотрены игровая комната, спальня, раздевалка, буфет и туалет. Также в детском саду оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковую, методический кабинет, кабинет медсестры с процедурной, кабинеты логопеда и психолога.

На прилегающей территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны, сделают прогулочные площадки с теневыми навесами. Также появится физкультурная площадка.

«График проверок детского сада будет составлен после подачи застройщиком извещения о начале работ. К проверкам привлекут экспертов государственного бюджетного учреждения “Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве”, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Установят контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», — отметил Олег Антосенко.

В ближайшие три года в столице появится около 200 новых социальных объектов. В частности, согласно Адресной инвестиционной программе города на 2021–2023 годы будет построено 91 здание школ и детских садов. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies