Музыкальные и физкультурные залы: в Кунцеве открыли детский сад

13 сентября 2019
Строительство и реконструкция

В Кунцеве построили детский сад на 84 места. Его будут посещать дети в возрасте от трех до семи лет. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщил председатель комитета Олег Антосенко.

Здание возведено по индивидуальному проекту. Для детей младших, средних и старших групп оборудованы игровые и спальные комнаты, раздевалки и буфет. Кроме того, есть бассейн с душевыми, физкультурный и музыкальный залы, помещения для занятий творчеством, а также медицинский и методический кабинеты. На третьем этаже созданы открытые террасы.

Детский сад адаптирован для детей с ограниченными возможностями здоровья. В частности, в здании установлен лифт.

На прилегающей территории обустроены игровые площадки с теневыми навесами. Каждая соответствует определенной возрастной группе. Также есть общая физкультурная площадка.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам детского сада в Кунцеве привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.

Детский сад построен в составе жилого комплекса за счет средств инвестора.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies