Музыка 16 стран: в столице завершается международный конкурс «Московская весна a cappella»

6 мая 2018
Культура

Жители и гости города могут проголосовать за понравившихся участников конкурса «Московская весна a cappella», имена победителей станут известны уже 7 мая. Конкурс, в рамках которого музыканты из России и других стран выступали на столичных улицах, завершается 6 мая. Победители и призеры фестиваля получат денежные премии.

В заключительный день проходят 173 бесплатных концерта, среди исполнителей — московский хор Honey Jazz, группа Cluster из Генуи, фолк-группа Krapiva, «20/20» из Сиэтла, битбоксеры Bliss Acapella Band из Ростова-на-Дону и WonderBand из столицы.

«Московская весна a cappella» началась 27 апреля. 40 городских площадок стали музыкальными. Артисты выступали не только в парках и скверах, но и на крышах и балконах. Приехали в Москву участники из 16 стран и 40 регионов России.

В жюри музыкального конкурса вошли российские и зарубежные продюсеры, исполнители, журналисты и преподаватели вокала. Среди них Виктор Дробыш, Андреа Фигало, Василий Герелло, Мишель Вейр, Матиас Беккер, Любовь Казарновская, Валерия, Иосиф Пригожин, Вячеслав Петкун, Стас Пьеха, Варвара и другие.

Сам фестиваль «Московская весна a cappella» продлится до 9 мая включительно. Посетителей ждут мюзиклы, мастер-классы и особая праздничная программа в честь Дня Победы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies