Музей-заповедник «Коломенское» приглашает на фестиваль «Шедевры русской оперы»

21 августа 2019
Фестивали

Фестиваль «Русский Classic Open Air «Шедевры русской оперы» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское». Об этом сообщили на пресс-завтраке, который прошел на территории усадьбы в понедельник, 19 августа. 

По словам директора «Коломенского» Всеволода Тимофеева, мероприятие развернется под конец лета — 31 августа этого года. Для своих гостей организаторы подготовили уникальную концертную программу фестиваля. На сцене гости смогут увидеть солистов Большого театра, «Геликон-оперы» и театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Например, Ларису Костюк, Михаила Гужова, Вадима Заплечного, Веру Кононову, Государственный духовой оркестр России и дирижера Андрея Колотушкина.

Все гуляния и активности праздника пройдут в русских традициях. В Музее можно будет встретить артистов в народных костюмах, которые погадают гостям на венках и споют с посетителями колядки. Для детей организуют игры и загадки, которые смогут поближе познакомить ребят с русскими ремеслами.

Помимо этого, на площади развернется торговля традиционными блюдами, где можно будет угоститься блинами, пирогами, пряниками и квасом.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Интернет-газета Даниловского района «Даниловский вестник»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies