Музей современной истории России получил дополнительную энергомощность

1 декабря 2021
Строительство и реконструкция

Государственный центральный музей современной истории России обеспечили дополнительной энергомощностью. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«К ранее выделенным 400 киловаттам мощности добавили еще 370 киловатт, для этого был проведен целый комплекс работ, в том числе по замене трансформаторов. Проложили пять новых кабельных линий общей протяженностью почти один километр», — рассказал он.

Во время работ использовали современную спецтехнику. Специалисты также применили метод горизонтально направленного бурения. К нему прибегают в условиях плотной городской застройки в историческом центре. Это позволяет минимизировать разрытия и не повредить коммуникации.

По словам Петра Бирюкова, музей обеспечили электроэнергией по второй категории надежности. Это значит, что если возникнут проблемы на одной линии, то напряжение автоматически подадут по резервной.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies