Музей Москвы приглашает на выставку «Токсичные активы»

21 февраля 2018
Культура

В Музее Москвы открывается выставка «Токсичные активы». Экспозицию подготовили вместе с художником Аристархом Чернышевым. Это его авторский взгляд на то, как эстетика мусорных куч и постоянных ремонтных работ входит в повседневную жизнь. Он показывает, как накопленное имущество становится слишком дорогим для хранения и в конце концов превращается в чемодан без ручки, становится так называемым токсичным активом. Во многих своих работах Чернышев обращается к проблеме чрезмерного потребления.
Художник считает, что раньше вещи создавались более качественно, они дольше служили, а сейчас — в эпоху глобализма и дешевой рабочей силы в странах третьего мира — заметен избыток предметов потребления.

Выставка продлится до 20 марта. Музей Москвы работает со вторника по среду, а также с пятницы по воскресенье с 10:00 до 20:00. В четверг посетить выставку можно с 11:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца — выходные дни.

Источник: mos.ru

Поделиться
Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Ближайшие события
Событие завершено

«Царевна-лягушка» в Московском театре кукол

22 сентября20 октября 2024
8000₽ - Для взрослых

Иммерсивный аудиоспектакль «Мечтай!» в «Лужниках»

28 апреля 202331 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies