Музей Москвы открывает новый сезон проекта «Уличный лекторий. Местная история»

2 июля 2019
Культура

3 июля Музей Москвы открывает новый сезон летнего образовательного проекта «Уличный лекторий. Местная история». Первое собрание состоится на выставке «РайON.0» в 19:00. Историки и организаторы проекта расскажут о своих планах, также пройдет презентация газеты, посвященной работе лектория в прошлом году.

«Уличный лекторий» – это мобильная образовательная программа, присоединиться к которой можно каждый год с июля по сентябрь. Встречи проходят в разных районах столицы. Известные москвоведы, ученые и экскурсоводы рассказывают о древней и новейшей истории города. В этот раз участники отправятся в шесть районов: Дорогомилово, Соколиную Гору, Щукино, Нижегородский, Лефортово и Фили-Давыдково.

Организаторы проекта также собирают частные истории, дополняя лекции воспоминаниями жителей, рассказами про необычные и важные для них места. В этом году в каждом районе впервые откроются экспериментальные лаборатории городских исследований. Поработать там смогут все желающие. Собранные за сезон материалы войдут в ежегодное издание проекта и пополнят коллекцию Музея Москвы.

Участие бесплатное, но нужна регистрация. Расписание предстоящих лекций опубликовано на сайте музея.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies