Можжевельник и сирень: во дворе на улице Гиляровского провели озеленение

1 октября 2019
Городское пространство

В Мещанском районе на улице Гиляровского провели озеленение. Растения появились во дворе домов 10 и 12. Среди высаженных кустарников – рябина, ель, сирень, туя западная, можжевельник, кизильник, спирея японская и чубушник.

По словам заместителя директора по благоустройству ГБУ «Жилищник» Любови Сомовой, в Мещанском районе летом благоустроили территории еще по 17 адресам, где также запланировано озеленение.

В столице регулярно высаживают новые растения. Так, с момента начала акции «Миллион деревьев» в 2013 году в Москве появилось 2,5 миллиона деревьев и кустарников, зеленее стали свыше 20 тысяч дворов. В этом году во дворах высадят еще более 6,4 тысячи деревьев и свыше 546 тысяч кустарников. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies