Мототерапия, FMX-байки и снегоходы: в Москве пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв»

25 марта 2019
Спорт

В Москве 30 и 31 марта пройдет XII фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв». Его впервые с 2010 года проведут на исторической площадке — Малой спортивной арене «Лужников».

«Фестиваль “Прорыв” стал одним из самых ярких международных событий в области экстремальных видов спорта. Каждый год в нем принимают участие отечественные и зарубежные звезды. В этом году зрителей порадует интересная программа, включающая традиционные виды соревнований, полюбившиеся москвичам и гостям столицы, а также новые дисциплины и трюки», — рассказал руководитель городского Департамента спорта Николай Гуляев.

В этом году трибуны будут располагаться ближе к арене. Зрители смогут в полной мере оценить экстремальное шоу и его участников. Организаторы, например, обещают впервые в России показать на нем тройное сальто на велосипеде.

В программе заявлены именитые райдеры, которые покажут мастерство владения FMX-байками, автомобилями, BMX- и MTB-велосипедами, самокатами, снегоходами и даже дронами.

Ежегодно организаторы «Прорыва» проектируют грандиозную сверхопасную трассу, на которой используются всевозможные конструкции, препятствия и трамплины. Выступления будут сопровождаться впечатляющими спецэффектами и видеопроекциями.

Кроме того, зрители смогут пообщаться со спортсменами на открытых автограф-сессиях и поучаствовать в розыгрыше призов.

28 марта с 12:00 до 14:00 на Малой спортивной арене «Лужников» пройдет мототерапия. Лучшие мотофристайлисты мира покажут свои навыки и проведут встречу с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В программе показательные выступления и катание на мотоциклах.

 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies