Мосты и подземные переходы: Сельскохозяйственную улицу реконструируют

9 июля 2021
Строительство и реконструкция

Участок Сельскохозяйственной улицы от Северо-Восточной хорды до Юрловского проезда реконструируют в ближайшие годы. Сейчас город готовится искать подрядчиков для проектирования.

«Мы планируем в ближайшее время приступить к проведению проектно-изыскательских работ по реконструкции Сельскохозяйственной улицы, — сообщил глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. — Сейчас проводим торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации. Проектирование планируем завершить в течение восьми месяцев».

Победителю конкурса предстоит спроектировать мосты через реки Лихоборку и Яузу, внеуличные пешеходные переходы, переустройство инженерных сетей и коммуникаций. Кроме реконструкции самой Сельскохозяйственной улицы в план войдут участки улиц Вильгельма Пика и Декабристов. Работы пройдут и на участке от Проектируемого проезда № 1 до улиц Декабристов и Олонецкой.

Вдоль Сельскохозяйственной улицы появятся боковые проезды. Помимо этого, построят четыре проектируемых проезда, реконструируют Олонецкую улицу от Березовой аллеи до Проектируемого проезда № 4 и построят два подземных пешеходных перехода — у дома 39, строения 9 и у дома 42, строения 1 на Сельскохозяйственной улице. Оба они будут оборудованы пандусами и лифтами.

До конца 2023 года в Москве планируют построить 266 километров дорог, 88 искусственных сооружений и 54 пешеходных перехода. За этот период также завершат строительство Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а также Южной рокады.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies