Мост через реку Пехорку построят на юго-востоке столицы

15 февраля 2022
Строительство и реконструкция

На юго-востоке столицы построят мост через реку Пехорку. Его протяженность составит 360 метров.

«Строительство моста через реку Пехорку для соединения Северо-Восточной хорды с автодорогой Москва — Нижний Новгород — Казань планируем завершить летом 2024 года», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Сейчас генеральная подрядная организация ведет проектно-изыскательские работы.

Подход к мостовому сооружению в насыпи составит 110 метров. Движение организуют по трем полосам в каждом направлении.

Всего предстоит построить и реконструировать около 1,5 километра дорог. Предстоит реконструировать уже существующие улицы и дороги, демонтировать участки дорог от Зенинского шоссе до примыкания к Северо-Восточной хорде, построить участок улично-дорожной сети в районе автодороги Москва — Нижний Новгород — Казань, обустроить подъездную дорогу к очистному сооружению.

До конца 2023 года в Москве планируется построить 266 километров дорог, 88 искусственных сооружений и 54 пешеходных перехода. За этот период будет также завершено строительство Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а также Южной рокады.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies