Мост через Москву-реку на участке Московского скоростного диаметра готов более чем наполовину

12 июня 2022
Транспорт

Подготовка к монтажу пролетных строений моста через Москву-реку ведется на участке Московского скоростного диаметра от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

«Участок Московского скоростного диаметра от Курьяновского бульвара до улицы Кантемировской на сегодняшний день готов на 45 процентов. Сейчас на участке ведется строительство восьмиполосного моста через Москву-реку протяженностью 335 метров, его готовность оцениваем в 60 процентов», — отметил он. 

По словам главы Строительного комплекса, специалисты готовятся к опусканию на опорные части металлоконструкций пролетных строений моста, ведутся работы по устройству подпорных стен, опор правобережной эстакады, продолжается укрупнительная сборка и монтаж металлоконструкций. 

«Также ведется сооружение временной дороги на улице Каспийской, строительство канала теплосети, работы по монтажу труб и устройству дождевой канализации», — добавил Андрей Бочкарев. 

Как отметил заместитель Мэра Москвы, всего в рамках участка предусматривается строительство более 12 километров дорог, в том числе семи эстакад, моста и подземного пешеходного перехода в районе дома 57 на Каширском шоссе. 

Строительство участка Юго-Восточной хорды от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы началось в мае 2019 года. Шестиполосная трасса длиной около 2,5 километра (по прямой, без учета съездов на прилегающие улицы) возьмет свое начало в районе Курьяновского бульвара, пройдет вдоль путей второго Московского центрального диаметра (МЦД-2), пересечет Каширское шоссе и Южную рокаду и выйдет на Кантемировскую улицу.

Сергей Собянин: Московский скоростной диаметр — один из мегапроектов транспортного строительства

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies