Москву ждет жаркая солнечная суббота

11 августа 2018
Погода

Летняя погода продолжает радовать горожан. Синоптики прогнозируют, что в субботу днем воздух в столице прогреется до 31 градуса. Ветер будет дуть со скоростью от пяти до 10 метров в секунду.

Ночью похолодает до 13–15 градусов. А в воскресенье днем обещают переменную облачность и местами кратковременные дожди. Столбики термометров покажут до 27–29 градусов.

Советы врача: как пережить жару

Горожан предупреждают о возможном ухудшении самочувствия из-за жары. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями стоит быть особенно осторожными. Не рекомендуется оставаться на открытом солнце.

В жаркую погоду врачи советуют брать с собой бутылку негазированной воды — она хорошо утоляет жажду. А вот сладкая газировка и алкоголь не лучшие напитки в жару.

Детям стоит чаще давать пить, одевать их нужно в легкую одежду из натуральных тканей.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies