Москвичка Арина Аверина выиграла чемпионат Европы по художественной гимнастике

4 июня 2018
Спорт

Московские спортсменки Арина и Дина Аверины заняли два первых места на чемпионате Европы по художественной гимнастике. Соревнования прошли в Гвадалахаре (Испания).

Абсолютной чемпионкой континента стала Арина Аверина, набравшая 79,250 балла. Дина Аверина заняла второе место с результатом 77,750 балла. Бронзовую медаль завоевала еще одна россиянка — Екатерина Галкина, получившая 77,625 балла.

Кроме того, москвички Мария Толкачева, Анастасия Татарева, Анастасия Близнюк, Мария Кравцова и Ксения Павлова в составе российской сборной выиграли групповые соревнования.

Также все золото чемпионата Европы выиграли столичные юниорки. Лала Крамаренко первенствовала в упражнениях с мячом и лентой, Полина Шматко стала лучшей в соревнованиях с обручем, Дарья Трубникова победила в упражнениях с булавами. Помимо этого, по итогам групповых финалов юниорская сборная России завоевала бронзу в упражнениях с пятью обручами.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies