Москвичи завоевали серебро на чемпионате мира по фигурному катанию

23 марта 2019
Спорт

На чемпионате мира по фигурному катанию в Японии свои выступления завершили танцевальные пары. Московские танцоры на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали серебряные медали. Для российских дуэтов этот результат стал лучшим за последние десять лет.

Победу в четвертый раз одержали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, третью ступень пьедестала заняли американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью.

«Плоды нашего труда мы ощущаем на своей шее. Не будем абсолютно радоваться, все-таки есть одна медаль — золотая. Мы на пути, будем работать, чтобы достичь большего», — сказал после выступления Никита Кацалапов.

Еще один московский дуэт — Александра Степанова и Иван Букин заняли четвертое место и принесли команде третью квоту на следующий чемпионат мира.

Чемпионат мира в японском Сайтаме завершится 24 марта показательными выступлениями.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies