Москвичи завоевали семь медалей чемпионата мира по спортивной гимнастике

6 ноября 2018
Спорт

В Катаре завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Семь наград на соревнованиях завоевали московские атлеты.

На высшую ступень пьедестала почета дважды поднялся Артур Далалоян. Он принес стране первое с 1999 года золото в индивидуальном многоборье среди мужчин. Еще одну золотую медаль спортсмен завоевал в вольных упражнениях.

«Я впервые участвовал в личном и командном многоборье на чемпионате мира. Перед турниром ставили одну цель — получить лицензии на Олимпийские игры, чтобы следующий год был спокойнее, и мы этой цели достигли. А это золото — уже приятное дополнение», — сказал Артур Далалоян.

Свои выступления гимнаст оценил на четыре балла, заметив, что ему есть к чему стремиться.

Кроме того, Артур Далалоян стал серебряным призером в опорном прыжке и бронзовым — в упражнениях на брусьях, а Никита Нагорных завоевал бронзу в личном многоборье.

В командных соревнованиях в составе национальной сборной второе место заняли Артур Далалоян, Никита Нагорных и Дмитрий Ланкин, а также Алия Мустафина, Ангелина Симакова и Дарья Спиридонова.

Впервые за 19 лет: московский гимнаст завоевал золото в личном многоборье 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies