Москвичи высоко оценили расширение списка тем для видеоконсультаций со специалистами центров госуслуг

16 июля 2021
Социальная сфера

Москвичи высоко оценили расширение списка тем для видеоконсультаций с сотрудниками центров госуслуг. Голосование прошло в проекте «Активный гражданин». Почти 80 процентов пользователей поставили городской новинке максимальный балл (средняя оценка по пятибалльной шкале — 4,6).

На онлайн-встрече можно получить консультацию по 200 услугам, доступным в центрах «Мои документы». Специалисты расскажут о регистрации недвижимости, оформлении парковочного разрешения, предоставлении доступа к личному кабинету на mos.ru, приватизации жилья и других значимых услугах.

Записаться на онлайн-прием можно на mos.ru. В разделе «Услуги» необходимо нажать на кнопку «Запись на прием в центры госуслуг и ведомства», перейти в раздел «Государственное бюджетное учреждение “Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы”», а затем выбрать услугу «Видеоконсультация в центрах госуслуг».

После выбора удобной даты и времени нужно указать адрес электронной почты, куда пришлют ссылку с приглашением на консультацию. Затем из предложенного перечня необходимо выбрать интересующий вопрос. В открывшейся форме также можно подробно описать свою ситуацию. Онлайн-встречи доступны с 09:00 до 20:00, длительность сеанса — до 20 минут.

Видеоконсультации носят информационный характер, для подачи документов заявителю необходимо лично обратиться в выбранный центр госуслуг или воспользоваться электронными услугами на mos.ru.

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 «Мои документы» перешли на новый формат работы. Ряд услуг доступен без предварительной записи, многие документы можно самостоятельно оформить онлайн, а для получения остальных необходима предварительная запись на mos.ru. 

Заявители, которые сделали прививку от коронавирусной инфекции, могут воспользоваться всеми услугами центров без предварительной записи. Необходимо показать администратору сертификат о вакцинации от COVID-19 или QR-код сертификата.

Сервис предварительной записи разработан столичным комплексом социального развития Москвы и городским Департаментом информационных технологий. 

Проект «Активный гражданин», на платформе которого проводят онлайн-голосования по вопросам городского развития, появился в 2014 году. Его участниками стали более пяти миллионов человек, из них почти два миллиона присоединились в 2020 году. Москвичи решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. Решения, принятые большинством голосов, реализуют в городе. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies