Москвичи выиграли две медали чемпионата России по шорт-треку

25 декабря 2017

Московские спортсмены Тимур Захаров и Эмина Малагич завоевали серебряные медали чемпионата России по шорт-треку (многоборье), который завершился в конькобежном центре «Коломна».

В ходе соревнований Тимур Захаров занял седьмое и пятое места на дистанциях 1500 и 500 метров, зато первым пробежал километр. В результате спортсмену досталась серебряная награда. Чемпионом в многоборье стал Павел Ситников из Омской области. Он оказался лучшим на дистанциях 500 и 1500 метров, а также финишировал вторым на дистанции один километр. Третье место занял Артем Козлов из Краснодарского края.

«По силам я чувствовал себя хорошо и в первый день, но из-за падения не смог набрать очки. Но был в целом спокоен, знал, что был готов», — рассказал после соревнований Тимур Захаров.

Среди женщин второе место в многоборье заняла столичная спортсменка Эмина Малагич. Она показала второй результат на полуторке, победила на дистанции 500 метров и стала третьей на дистанции один километр. По сумме баллов лучшей оказалась петербурженка Екатерина Константинова, а бронзу завоевала Евгения Захарова из Свердловской области.

Источник: mos.ru