Москвичи выбрали фестивальные и ярмарочные площадки в двух районах

16 мая 2019
Культура

В проекте «Активный гражданин» завершилось несколько голосований. Горожане высказались по поводу фестивальных и ярмарочных площадок в районах Ясенево и Ярославский.

Фестивали в Ясеневе

Жители Ясенева большинством голосов поддержали открытие в своем районе праздничной площадки, на которой будут проходить фестивали «Московских сезонов». Ее предлагают открыть по адресу: Новоясеневский проспект, владение 13, корпус 1.

За это высказались 65,69 процента проголосовавших, 10,3 процента были против, а 18,56 процента затруднились ответить. Также 5,45 процента предложили другое место для фестивальной площадки. Чаще всего жители писали о пустыре между Тарусской и Ясногорской улицами, а также о парке 30-летия района Ясенево. Всего в голосовании участвовало 2020 «активных граждан».

Также жители Ясенева выбрали стиль оформления фестивальной площадки, которая появится в их районе. Всего было шесть вариантов. Больше всего участникам проекта понравился французский стиль — он набрал 22,55 процента голосов. За вариант «Крым» проголосовали 21,22 процента «активных граждан», за вариант «Купеческий» — 16,63 процента голосов. Остальные три варианта («Ампир», «Япония» и «Индия») набрали соответственно — 13,85, 12,04 и 4,18 процента голосов.

Ярмарка круглый год в Ярославском

Жители Ярославского, Лосиноостровского и Бабушкинского районов, а также Ростокина проголосовали за круглогодичную ярмарку. Ее предлагается открыть по адресу: Ярославское шоссе, владение 111. За эту площадку высказались 44,39 процента проголосовавших. 12,57 процента посчитали место неудобным, 31,54 процента затруднились ответить. 10,32 процента жителей районов доверили решение специалистам, еще 1,18 процента предложили свои варианты площадок.

Первая круглогодичная ярмарка открылась полтора года назад на Семеновской площади, а недавно в Кузьминках заработала вторая. На ней можно купить фрукты, овощи, кондитерские изделия, соленья, сухофрукты, рыбную и мясо-молочную продукцию.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies