Москвичи выберут самые красивые набережные столицы

25 августа 2020
Социальная сфера

В проекте «Активный гражданин» стартовало новое голосование, посвященное набережным. Оно входит в серию «Москва “Активного гражданина”: любимые места в городе». Набережные, которые наберут больше всего голосов, нанесут на интерактивную карту проекта.

Участники смогут выбрать до пяти вариантов ответа. В голосовании будут представлены Кремлевская, Берсеневская, Пушкинская, Кадашевская, Болотная, Раушская, Якиманская, Софийская, Крымская, Бережковская, Котельническая, Андреевская, Шелепихинская, Воробьевская, Лужнецкая, Москворецкая, Пресненская, Смоленская, Овчинниковская и Озерковская набережные, а также набережные Тараса Шевченко и Марка Шагала.

Благоустройство территорий у воды — одно из важных направлений работы комплекса городского хозяйства. На московских набережных оборудуют смотровые площадки, высаживают деревья и кустарники. Тротуары по возможности расширяют, создавая комфортные пешеходные зоны и места отдыха, оборудуют велодорожки. Набережные становятся местами притяжения для тех, кто любит кататься на роликах, скейтах и велосипедах, заниматься танцами, бегать или просто гулять.

Проекты благоустройства индивидуальны. С 2011 по 2019 год специалисты комплекса городского хозяйства благоустроили 31 набережную. В прошлом году благоустроили Овчинниковскую и Озерковскую набережные. Продолжаются работы рядом с Киевским вокзалом на набережной Тараса Шевченко (от Новоарбатского до Бородинского моста) и Бережковской набережной (от Бородинского моста до моста Богдана Хмельницкого).

Москва-река пересекает город по диагонали с северо-запада на юго-восток. Протяженность реки в черте города составляет 83 километра, протяженность береговой линии — более 201 километра.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За это время к нему присоединились более 4,6 миллиона человек. Участники выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников и предлагают свои идеи по развитию города. С момента запуска проекта прошло более 4,6 тысячи голосований.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies