Москвичи выберут парк с самым комфортным летним кинотеатром

17 августа 2021
Парки и пешеходные зоны

В проекте «Активный гражданин» стартовало голосование, посвященное летним кинотеатрам в парках. Участникам предстоит выбрать самый комфортный из них. Как правило, летние кинотеатры открываются в конце весны — начале лета и работают до наступления осени. Они дают москвичам и гостям столицы еще одну возможность приятно провести время на открытом воздухе.

В голосовании представлены кинотеатры шести парков: «Сокольников», «Фили», «Садовников», «Музеона», сада «Эрмитаж» и Парка Горького.

Все площадки имеют свои особенности. Так, в «Музеоне» зрительный зал вмещает 130 (с учетом ограничений, в обычное время зал рассчитан на 300 посадочных мест) человек. Большинство фильмов здесь показывают на языке оригинала, но с русскими субтитрами. В саду «Эрмитаж» посмотреть картины можно на большом экране размером 20 на 10 метров. На мягких пуфах под открытым небом могут разместиться 90 зрителей.

В «Садовниках» кинотеатр небольшой — он вмещает 48 зрителей. Однако посмотреть кино здесь можно даже в дождь. Зрительный зал закрыт стационарным навесом.

В парке «Сокольники» кинотеатр рассчитан на 175 мест (в обычное время на 349). В связи с пандемией здесь предусмотрена свободная рассадка, работает онлайн-касса и осуществляется бесконтактная проверка билетов. Перед просмотром посетителям выдается теплый плед и подушка. Летний кинотеатр в парке «Фили» расположен на главной аллее. Он оформлен в экостиле (деревянные сиденья и металлические ограждения). Зал рассчитан на 80 человек (с учетом ограничений, обычно — 205 человек). А в Парке Горького в начале июля открылось пространство «Плюс Дача». Кино показывают в зале на 200 мест (с учетом ограничений, сам кинотеатр рассчитан на 400 посадочных мест). Гости также могут послушать живую музыку, посмотреть современные спектакли, посетить творческие встречи и заняться йогой.

«Активным гражданам» предлагается выбрать от одной до шести площадок. Для тех, кто пока не посетил ни один из представленных кинотеатров, предусмотрен вариант «Затрудняюсь оценить». Участников голосования попросят оценить комфортность кинотеатра в выбранных ими парках по 10-балльной шкале, где 10 — самая высокая оценка, а один — самая низкая.

27 августа будет отмечаться День российского кино. А 28 августа состоится ежегодная акция «Ночь кино». Мероприятия пройдут по всей России.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. На платформе проводят онлайн-голосования по вопросам городского развития. Их участниками уже стали более пяти миллионов человек, из них почти два миллиона присоединились в 2020 году. Москвичи определяют, какие улицы, дворы и парковые зоны необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. С начала работы проекта прошло около пяти тысяч голосований. Решения, поддержанные большинством голосов, реализуются в городе.

Узнать о том, как изменилась столица благодаря голосованиям в рамках проекта, можно на онлайн-карте, на нее уже нанесено более 1,6 тысячи объектов. А в рубрике «Пульс столицы» оценивают изменения, которые произошли в городе. С конца прошлого года у участников проекта также есть возможность направлять накопленные баллы на благотворительность.

Принять участие в голосовании «Кинотеатры под открытым небом в парках Москвы»

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies