Москвичи выберут название для площади в Хорошево-Мневниках и сквера в Пресненском районе

3 мая 2023
Городское управление

В «Активном гражданине» проходит второй этап голосования по выбору названия для площади в районе Хорошево-Мневники. Первый проходил с октября по декабрь 2022 года. Тогда москвичи высказали свои идеи, а теперь можно проголосовать за самые популярные и интересные названия, предложенные горожанами.

Площадь, которой необходимо дать наименование, расположена на пересечении линии Московского центрального кольца и улиц Берзарина и Маршала Бирюзова. Одним из популярных вариантов на первом этапе голосования было предложение назвать площадь в честь Дмитрия Устинова, советского военачальника и государственного деятеля, Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза, министра обороны СССР. Среди популярных вариантов также Хорошевская площадь и площадь Речкалова.

Кроме того, в проекте открыто голосование по выбору названия для сквера в Пресненском районе. Территория находится на улице Спиридоновке между домом 21 и строением 1 дома 25/30.

Горожанам предлагается несколько вариантов. Первый — дать название по территориальному признаку. Так как через дорогу находится Институт Африки Российской академии наук, сквер предлагается назвать в честь национального героя Алжира, полководца, богослова-суфия, ученого, оратора и поэта эмира Абд аль-Кадира. Другие варианты — Африканский сквер и Вспольный сквер, так как недалеко от него располагается Вспольный переулок.

Проект «Активный гражданин» работает с 2014 года. За это время к нему присоединились более шести миллионов человек, прошло свыше 5,9 тысячи голосований. Поддержанные большинством голосов решения реализуют в городе. Их можно увидеть на онлайн-карте, а также оценить в рубрике «Пульс столицы».

Проект развивают Департамент информационных технологий города Москвы и ГКУ «Новые технологии управления».

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies