Москвичи выберут название для парка технических видов спорта в Печатниках

15 января 2020
Городское управление

Участники проекта «Активный гражданин» выберут название для парка технических видов спорта, который открылся в 2018 году в Печатниках.

На выбор предлагается шесть вариантов ответа: «Парк технических видов спорта имени Героя Советского Союза Н.И. Сечкина», «Парк “Техноспорт Курьяново”», «Технодром “Курьяново”», «Парк технических видов спорта имени Героя Советского Союза Б.Н. Дмитриевского», «Технопарк “Курьяново”», «Московский технодром “Курьяново”». Москвичи также могут предложить собственные идеи.

Парк технических видов спорта в Печатниках – уникальная площадка для велосипедистов, авто- и мотогонщиков, поклонников картинга и скейтеров.

Его территория поделена на пять зон со специальными трассами, которые оснащены всем необходимым для профессиональных и любительских соревнований разного уровня. Посетители могут принять участие в состязаниях или посмотреть за происходящим с трибун.

Также парк стал популярным местом для отдыха местных жителей всех возрастов. Здесь есть большая детская площадка с вертикальным игровым лабиринтом. Кроме того, посетители могут погулять вдоль Москвы-реки по благоустроенной набережной.

Проект «Активный гражданин» стартовал в 2014 году. К нему присоединились более 2,7 миллиона человек.

Участники выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за программы фестивалей и праздников, предлагают идеи по развитию города. С момента запуска проекта москвичи приняли участие более чем в четырех тысячах голосований.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies