Москвичи выберут название для парка технических видов спорта в Печатниках

19 марта 2020
Городское управление

В проекте «Активный гражданин» начался второй этап голосования, в котором жители выбирают название для парка технических видов спорта в Печатниках.

Первый тур, который прошел в начале года, не выявил очевидных победителей: из шести предложенных вариантов с небольшим отрывом лидировали названия «Технопарк „Курьяново“» и «Технодром „Курьяново“». Таким образом, было решено провести второй тур, добавив в список еще один вариант — «Центр технических видов спорта “Москва”», который чаще всего предлагали сами жители.

«Активным гражданам» необходимо выбрать одно название из трех.

Парк технических видов спорта в Печатниках располагается вдали от жилого сектора — между Проектируемыми проездами № 1481 и 4386 и левым берегом Москвы-реки.

В парке оборудованы трасса для мотокросса, многофункциональная шоссейно-кольцевая трасса, специальная велотрасса с контруклонами, зона картинга и скейт-парк. Также здесь есть трибуны для зрителей, два пункта проката спортивного инвентаря, парковка и площадка для экстренной посадки вертолетов.

В павильоне администрации работают медицинский пункт и пункт питания, а для детей есть площадка с вертикальным игровым лабиринтом. Для пешеходов и велосипедистов в парке проложена дорожка длиной 1,8 километра, которая зимой используется как лыжная трасса. Кроме того, посетители могут погулять вдоль Москвы-реки по благоустроенной набережной. На территории оборудовано восемь площадок с беседками и мангалами, где можно устраивать пикники. В парке разбили газоны и цветники, установили фонари, металлическое ограждение на трассе мотокросса, многофункциональной трассе и в зоне картинга, а также организовали систему видеонаблюдения (52 камеры) и навигации (восемь стендов).

Проект «Активный гражданин» был запущен в 2014 году. К нему присоединились более 2,8 миллиона человек.

Участники выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за программы фестивалей и праздников, предлагают идеи по развитию города. С момента начала проекта москвичи приняли участие более чем в четырех тысячах голосований.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies