Москвичи выберут лучший городской парк

3 августа 2020
Социальная сфера

Выбрать лучший парк столицы можно в проекте «Активный гражданин», где продолжается голосование «Москва “Активного гражданина”: любимые места в городе». В первой части, стартовавшей 21 июля, пользователям предлагали выбрать самый живописный, самый спокойный и наиболее подходящий для детей парк.

Вторая часть голосования — она началась 23 июля — посвящена развитию спортивной инфраструктуры. В первом вопросе можно обозначить одно или несколько направлений: «Любимый парк для занятий спортом», «Лучший парк для велопрогулок», «Парк с удобным прокатом (велосипедов, роликов и так далее)», «Лучший парк для пеших прогулок».

Во втором вопросе участники выберут любимый парк. По итогам голосования самые популярные локации нанесут на онлайн-карту «Активного гражданина».

В Москве 53 парка, подведомственных городскому Департаменту культуры. В них можно слушать живую музыку, танцевать, устраивать пикники, кататься на велосипеде, заниматься йогой и воркаутом, развлекаться и работать, подключившись к бесплатному Wi-Fi. Еще в городских парках оборудовано почти 200 игровых площадок для творчества и развлечения детей любого возраста.

В 2011 году для благоустройства зеленых территорий был разработан единый городской стандарт. После этого в парках начали устанавливать скамейки, урны и туалеты, прокладывать дорожки, обустраивать детские, спортивные и танцевальные площадки, создали инфраструктуру для занятий летними и зимними видами спорта, а также зоны свободного доступа в интернет.

В 2020-м «Активный гражданин» создал онлайн-карту, на которой отмечены зеленые зоны, скверы, спортивные и детские площадки, места отдыха, которые преобразились или появились благодаря участникам проекта.

Проект «Активный гражданин» заработал в 2014 году, за это время к нему присоединились более 4,5 миллиона человек. С момента запуска москвичи приняли участие в 4,6 тысячи голосований.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies