Москвичи выберут любимые парки

13 августа 2020
Парки и пешеходные зоны

Серия голосований «Москва “Активного гражданина”: любимые места в городе» продолжается. Участники опросов отдают свои голоса за любимые природные территории в мегаполисе. Самые популярные объекты нанесут на интерактивную карту, которая появилась в июне в проекте «Активный гражданин». На онлайн-карте можно увидеть все изменения, которые произошли в городе по результатам голосований. Всего на схему нанесено более 1,5 тысячи объектов.

В этот раз «активным гражданам» предлагается выбрать лучшие природные территории столицы. В вариантах ответа размещен справочник природных парков, также есть возможность указать другой парк.

Москва — современный, инновационный и технологичный мегаполис, треть территории которого занимают природные парки — нетронутые и тщательно оберегаемые уголки живой природы. В столице сейчас насчитывается 132 особо охраняемые природные территории общей площадью более 17 тысяч гектаров, включая национальный парк «Лосиный Остров», 11 природно-исторических парков (среди которых «Останкино», «Измайлово», «Покровское-Стрешнево»), восемь ландшафтных заказников (в том числе «Долина реки Сходни в Куркино», «Теплый Стан», «Тропаревский»), пять природных заказников («Долина реки Сетунь», «Воробьевы горы», «Дегунинский» и другие), 104 памятника природы («Дубняк лещиновый в квартале 40 Измайловского леса», «Молжаниновское верховое болото», «Родник на левом берегу реки Ржавки ниже Сосновой аллеи» и другие), экологический парк «Северное Бутово», фаунистический заказник «Братеевская пойма», комплексный заказник «Алтуфьевский».

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За это время к нему присоединились более 4,5 миллиона человек. Участники выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников и предлагают собственные идеи по развитию города. За это время москвичи приняли участие в 4,6 тысячи голосований, большая часть результатов которых реализована городом.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies