Москвичи выберут имя рожденному на «Городской ферме» ВДНХ карликовому козленку

24 января 2020
Парки и пешеходные зоны

На «Городской ферме» родился козленок камерунской карликовой породы. Он уже активно осваивает вольер, специалисты положительно оценивают состояние животного.

Чтобы козленок быстрее привык к людям и не боялся их, зоологи кормят его из детской бутылочки.

Детеныш появился на свет у камерунско-зааненской козы Кнопки и камерунского козла Бени. Рост животного составляет 25 сантиметров.

Увидеть козленка на «Городской ферме» можно только через специальное стекло. Пока у детеныша не окрепнет иммунитет, с посетителями он контактировать не будет.

Имя для козленка выберут пользователи социальных сетей. Свои варианты могут предложить подписчики официальной страницы ВДНХ в «Инстаграме». Итоги подведут в конце недели. Победителя голосования наградят сертификатом на бесплатное посещение «Городской фермы» на трех человек.

Камерунских коз приручили несколько тысяч лет назад в странах Ближнего Востока. Представители породы отличаются небольшими размерами и способностью адаптироваться к любым погодным условиям. В высоту животные достигают полуметра, а длина туловища может доходить до 70 сантиметров.

Коз камерунской породы держат в хозяйствах, чтобы получать молоко и мясо. А в последнее время их стали разводить и в декоративных целях – благодаря размерам этих животных можно держать дома. В России эта порода встречается редко.

Познакомиться с новорожденным козленком, а также с енотами, осликами, альпака, кроликами и коровами зеву можно в будние дни с 10:30 до 18:30, а в выходные и праздничные дни – с 10:30 до 19:30. Понедельник – выходной.

Подробную информацию можно получить на сайте «Городской фермы» или по телефону: +7(495) 968-31-28.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies