Москвичи выберут авторские маршруты по городу

21 августа 2020
Туризм и путешествия

На сайте общегородского туристического конкурса «Маршруты по Москве» началось онлайн-голосование. Представлено 86 маршрутов по разным районам столицы. Ознакомиться с ними и проголосовать за понравившиеся можно до 1 сентября.

«Всего горожане прислали на конкурс больше 260 авторских маршрутов, включая тематические — литературные, исторические и другие. 86 из них эксперты выбрали для онлайн-голосования», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Участники онлайн-голосования определят троих победителей, еще 12 лучших конкурсантов назовет жюри. В его состав войдут, в частности, представители Музея Москвы и Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, городского Комитета по туризму, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, программы «Мой район». Специалисты будут оценивать работы по многим критериям, например по соответствию тематике, новизне и удобству передвижения.

Конкурс стартовал 3 августа в рамках серии мероприятий «День гида». Поучаствовать в нем могли все желающие. Итоги подведут 3 сентября на сайте проекта #Москвастобой. Здесь же будут опубликованы лучшие маршруты. Все 15 финалистов получат призы.

Организатором конкурса выступает столичный Комитет по туризму при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики.

В феврале в экскурсионной программе, приуроченной к Всемирному дню гида, приняли участие более 3500 москвичей и туристов. Посетить мероприятия можно было бесплатно.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies