Москвичи составят программу Дней культурного наследия

30 января 2018
Культура

«Активные граждане» смогут выбрать новые экскурсии, которые можно будет бесплатно посетить в Дни исторического и культурного наследия Москвы. Голосование в проекте уже стартовало.

Горожанам предстоит выбрать до двух экскурсий, которые они хотели бы включить в программу этого года. Среди новых объектов — исторические здания, в которых недавно были завершены реставрационные работы. Это знаменитая усадьба Остафьево (поселение Рязановское, село Остафьево), городская усадьба (бывший Дом Боткина) в Петроверигском переулке, памятники архитектуры ВДНХ и жилой дом XVIII–XIX веков в Старосадском переулке (дом 9, строение 1). Некоторые объекты уже знакомы «активным гражданам» по голосованию за лучший проект конкурса «Московская реставрация».

Традиционно в рамках масштабной программы Дней исторического и культурного наследия государственные музеи и выставочные залы можно посетить бесплатно. Москвичи смогут увидеть знаменитые столичные особняки, дворцы, посольства — здания, недоступные для экскурсии в обычные дни. В этом году мероприятие пройдет 12 апреля и 31 мая.

Источник: mos.ru

Поделиться
победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Первая международная онлайн выставка-конкурс #ЭнкаустикаСегодня

27 июня 20204 июля 2025
Событие завершено

«Татьяны» в культурном центре «Марьина Роща»

29 сентября 2024
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies